Подпишитесь на рассылку новостей об
актуальных изменениях в законодательстве,
чтобы быть в курсе последних изменений:
актуальные новости законодательства
01 апреля

Особенности работы с ККМ

Новый Закон о работе с кассовыми аппаратами приняли 3.07.2016, внося поправки в статью 14.5 КоАП РФ. Главным образом, изменения коснулись размеров штрафов за нарушения в работе с кассой.

подробнее
31 марта

Микропредприятия – новое в документообороте

С понятием «микропредприятие» отечественные бизнесмены столкнулись впервые в 2017 году. Министерство Труда под руководством М. Топилина разработало законопроект, который освобождает микропредприятия от ведения кадрового делопроизводства.

подробнее
30 марта

Сборы в фонды и налоги для ИП в 2017 году контролирует ФНС

Наиболее значительным нововведением 2017 года является то, что начиная с 1 января именно налоговые службы будут контролировать платежи в Пенсионный, Страховой и Медицинский Фонды. Планируется также объединить все сборы в один Единый Социальный Страховой взнос, который заменит три текущих.

подробнее
29 марта

Бесплатная приватизация стала бессрочной

С 31.03.2017 набирает полномочий принятый еще 22.02.2017 Федеральный Закон “О признании некоторых положений актов Законодательства РФ таковыми, что утратили силу”. Благодаря внесенным изменениям в Законодательство бесплатная приватизация квартир для населения становится бессрочной, что, несомненно, оценят по достоинству граждане России.

подробнее
28 марта

Риск-ориентированные проверки работодателей

Постановление Правительства РФ от 16.02.2017 N 197 об установлении взаимозависимости между степенью риска деятельности работодателей и частотой осуществления проверок по плану набрало полномочий с 1.03.2017.

подробнее