Подпишитесь на рассылку новостей об
актуальных изменениях в законодательстве,
чтобы быть в курсе последних изменений:
29 марта

Бесплатная приватизация стала бессрочной

С 31.03.2017 набирает полномочий принятый еще 22.02.2017 Федеральный Закон “О признании некоторых положений актов Законодательства РФ таковыми, что утратили силу”. Благодаря внесенным изменениям в Законодательство бесплатная приватизация квартир для населения становится бессрочной, что, несомненно, оценят по достоинству граждане России.

До этих принятых законодательных решений, 1.03.2017 было в планах прекратить процесс бесплатной приватизации. Законодательные органы пришли к выводу, что такие действия нарушают гражданские права россиян, которые проживают в старых, обветшалых и аварийных домах. Новый Закон также защищает права граждан, которые не успели с приватизацией жилья из-за ожидания расселения.

После того, как депутаты и другие представители власти получили огромное количество обращений от населения, Правительство Российской Федерации приняло окончательное решение по этому вопросу. Такие законодательные меры придутся по душе, как простым гражданам, так и бизнесменам. Ведь это будет способствовать сокращению их издержек при покупке квартир, расположенных на первых этажах жилых зданий, под офисные помещения и магазины.